Новости

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее

  • Онлайн-встреча на форуме «Компаньон»

    В конце ноября в Москве состоялся уже традиционно ожидаемый многими Международный практический форум «Компаньон ОНЛАЙН 2023». В течение двух дней на площадке форума обсуждались актуальные вопросы ветеринарной медицины, тренинга и воспитания собак, груминга, генетики, разведения и выставочной подготовки животных.

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 10 августа 2020

1977

Автор:Анна Карташева, питомник «Триполитания Бокс»
Фото: из личного архива автора

(Нет голосов)

Немецкий боксер (Вопросы заводчику)

— Анна, расскажите, как возник Ваш питомник? Сложно ли содержать вместе несколько боксеров?
— Первый немецкий боксер появился у меня в 11 лет, с тех пор эти собаки — моя любовь на всю жизнь. Основательницей моего питомника стала Alexandra del colle Dell’Infinito, Сандра, сука, привезенная из Италии. Происхождение этой собаки, а также история моих корней легли в название питомника. Дело в том, что Триполитания — историческая область, которая в результате итало-турецкой войны в 1911 году оказалась под властью Италии, объявившей ее своей колонией. А современное местоположение Триполитании соответствует северо-западу Ливии, где выросла моя мама. Питомник был основан в 2014 году, но для меня настоящей отправной точной служит вовсе не эта цифра, а дата рождения помета под литерой «А», из которого я оставила первую собаку моего разведения — Триполитанию Бокс Асуану. Сейчас Асуана — настоящий вожак нашей четвероногой стаи. Она даже своей матери Сандре и старшему кобелю Акселю очень быстро доказала, кто здесь главный.
Боксеры — темпераментные собаки, но они достаточно дружелюбны. Поэтому несколько собак этой породы без особых проблем уживаются в одном доме.

— Боксера можно назвать семейной собакой или представители этой породы привязаны только к одному человеку?
— Энергичные, веселые, игривые — все эти черты в полной мере характеризуют немецких боксеров. А еще эти собаки безгранично верны, они сильно привязываются не только к своему владельцу, но и к членам его семьи. Позитивные черты остаются у боксера на всю его жизнь — ему нравится, когда вокруг много людей и шума. Боксер, прошедший хорошую школу дрессировки, отлично ладит с маленькими членами семьи, бережно к ним относится, никогда не обижает и с удовольствием с ними играет. Он станет для вашего ребенка не только отличным компаньоном, но и надежным охранником.

— Дайте совет новичкам: на что нужно обратить особое внимание, чтобы приобрести здорового щенка немецкого боксера?
— Выбор щенка — это всегда лотерея, однако полностью полагаться в этом вопросе только на везение и судьбу не стоит! Нужно провести предварительную работу: познакомится с породой, ее историей, характеристиками, особенностями. Это сослужит вам добрую службу. Начните со стандарта породы, затем определите для себя, какую по качеству собаку вы хотели бы купить.
Выбирая щенка, не поддавайтесь первому впечатлению, понаблюдайте за малышами. Типичное поведение здорового щенка таково: он активен, всюду лезет, радостно включается в игру, не пуглив и не агрессивен. Щенок с уравновешенным характером спокойно реагирует на внешние раздражители (хлопок в ладоши, звук от падения связки ключей). Важно, чтобы у щенка был хороший аппетит — это тоже важный показатель его крепости и здоровья. Отметьте седи всех щенков самых активных и любопытных, явных лидеров. Отдавайте предпочтение более крупным, энергичным, хорошо идущим на контакт малышам и откажитесь от щенка с неадекватным поведением — в дальнейшем оно сулит много серьезных проблем.

Конец фрагмента.
Полностью материал можно прочитать в выпуске: Любимые собаки. Крупные породы. (Выпуск 2)

баннер-дя-сайта-собак_-на-киоск.jpg

Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей