Новости

  • Дни больших знаний

    Начало апреля в Москве ознаменовалось проведением ежегодного мероприятия, которое, без сомнения, можно назвать крупнейшим в ветеринарной области. Среди потока увлекательной информации, встреч и дискуссий дни работы Московского международного ветеринарного конгресса 2024 и IX Московского практического форума «Компаньон» пролетели на одном дыхании!

    Читать далее

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 19 декабря 2022

446



Кол-во голосов 7

Компаньон ОНЛАЙН — вне границ и расстояний!

Конец ноября — традиционное время работы Международного практического форума «Компаньон ОНЛАЙН», который собирает у мониторов компьютера различных специалистов, работающих с мелкими домашними, сельскохозяйственными, дикими и экзотическими животными в самых разных точках нашей страны и всего мира.

География участников VI форума «Компаньон ОНЛАЙН 2022» увеличилась по сравнению с 2021 годом почти в два раза. И это неудивительно, ведь три дня работы форума становятся поистине самым масштабным обменом опытом и знаниями в профессиональной среде!

С 22 по 24 ноября на площадке форума ежедневно работали до 14 студий, а сама программа форума состояла из 38 специализированных секций.

Среди 200 докладчиков форума из России, Беларуси, Италии, Турции, Испании, Израиля были ветеринарные врачи общей практики, ведущие узкопрофильные специалисты, ветеринарные генетики, профессиональные грумеры, эксперты-олраундеры, заводчики, руководители НПК, профессиональные тренеры, представители общественных организаций и многие другие специалисты.

Подключившись к трансляции, каждый участник мог выбрать интересующую секцию или тему и в любой момент переключиться в другой «зал», присоединиться к новой дискуссии, задать вопрос через форму обратной связи.

В этот раз часть секций форума проходила с очным присутствием участников в залах двух столиц — Москвы и Санкт-Петербурга. Такой гибридный формат мероприятия безусловно имеет свои плюсы — докладчикам привычнее работать с аудиторией, а у участников есть возможность напрямую обращаться к лекторам.

Как всегда, форум «Компаньон ОНЛАЙН» был насыщен яркими моментами, горячими дискуссиями, актуальными и порой «острыми» темами. Ветеринарные ортопеды обсуждали современный подход к диагностике дисплазии локтевого сустава, терапевты — схемы вакцинации в условиях санкций. Визуальные диагносты вместе с анестезиологами и кардиологами разрабатывали единый подход к использованию ЭхоКГ и ЭКГ в процессе предоперационной подготовки пациента. Кардиологи представили современные возможности в лечении врожденных пороков сердца у животных в условиях клинической практики. Анестезиологи посвятили свою программу анестезии экзотов. Также в рамках программы форума разбирали темы агрессии кошек, пищевой аллергии и непереносимости, баланса питательных веществ, наследственных заболеваний глаз у собак, вопросы пастушьей службы и взаимосвязь страха и агрессии. Обсудили современное состояние Pet-friendly культуры в России, проблему алопеции у собак, новости о научном исследовании по созданию генетического теста к Алопеции Х и многое, многое другое. Для тех, кто не смог в этот раз присоединиться к форуму, вплоть до июня 2023 года есть возможность приобрести записи прошедшего мероприятия на сайте www.companion.moscow/online2022.

 А мы приглашаем вас лично погрузиться в увлекательную атмосферу XXXI Московского международного ветеринарного конгресса MVC 2023 и VII Московского практического форума «Компаньон 2023», которые пройдут 12–14 апреля в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».



Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей