Новости

  • Стать собакой номер один

    В прошлом году февраль ознаменовался ярким и новым для кинологического сообщества событием — первой квалификационной выставкой «Лучшие собаки России / РКФ». И вот теперь, спустя год, международный выставочный центр «Крокус Экспо» готовится принять участников и гостей второй выставки лучших из лучших. 15 и 16 февраля здесь соберутся представители самых разных пород, готовые побороться за первые места и, если будет угодно судьбе, стать собакой номер один по итогам 2024 года.

    Читать далее

  • Winter Cat Show: экспертиза более 40 пород кошек и благотворительная выставка-пристройство бездомных животных состоятся в Москве

    Winter Cat Show: экспертиза более 40 пород кошек и благотворительная выставка-пристройство бездомных животных состоятся в Москве Международная мультисистемная выставка кошек Winter Cat Show пройдет 30 ноября и 1 декабря 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо».

    Читать далее

  • «Евразия-2024» — большой праздник собаководов

    Среди множества кинологических событий, которыми был насыщен 2024 год, особое место, как всегда, заняла национальная выставка собак всех пород «Евразия», прошедшая 16 и 17 ноября в Москве. Для многих своих участников она стала финальным аккордом, завершившим еще один год выставочной карьеры. А для кого-то началом пути, полного ярких эмоций, побед и поражений, освоения новых навыков и оттачивания мастерства.

    Читать далее

  • В будущее с «ПаркЗоо 2024»

    В МВЦ «Крокус Экспо» пройдёт самая большая в России и СНГ выставка зоотоваров «ПаркЗоо 2024»

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 19 декабря 2022

550



Кол-во голосов 7

Компаньон ОНЛАЙН — вне границ и расстояний!

Конец ноября — традиционное время работы Международного практического форума «Компаньон ОНЛАЙН», который собирает у мониторов компьютера различных специалистов, работающих с мелкими домашними, сельскохозяйственными, дикими и экзотическими животными в самых разных точках нашей страны и всего мира.

География участников VI форума «Компаньон ОНЛАЙН 2022» увеличилась по сравнению с 2021 годом почти в два раза. И это неудивительно, ведь три дня работы форума становятся поистине самым масштабным обменом опытом и знаниями в профессиональной среде!

С 22 по 24 ноября на площадке форума ежедневно работали до 14 студий, а сама программа форума состояла из 38 специализированных секций.

Среди 200 докладчиков форума из России, Беларуси, Италии, Турции, Испании, Израиля были ветеринарные врачи общей практики, ведущие узкопрофильные специалисты, ветеринарные генетики, профессиональные грумеры, эксперты-олраундеры, заводчики, руководители НПК, профессиональные тренеры, представители общественных организаций и многие другие специалисты.

Подключившись к трансляции, каждый участник мог выбрать интересующую секцию или тему и в любой момент переключиться в другой «зал», присоединиться к новой дискуссии, задать вопрос через форму обратной связи.

В этот раз часть секций форума проходила с очным присутствием участников в залах двух столиц — Москвы и Санкт-Петербурга. Такой гибридный формат мероприятия безусловно имеет свои плюсы — докладчикам привычнее работать с аудиторией, а у участников есть возможность напрямую обращаться к лекторам.

Как всегда, форум «Компаньон ОНЛАЙН» был насыщен яркими моментами, горячими дискуссиями, актуальными и порой «острыми» темами. Ветеринарные ортопеды обсуждали современный подход к диагностике дисплазии локтевого сустава, терапевты — схемы вакцинации в условиях санкций. Визуальные диагносты вместе с анестезиологами и кардиологами разрабатывали единый подход к использованию ЭхоКГ и ЭКГ в процессе предоперационной подготовки пациента. Кардиологи представили современные возможности в лечении врожденных пороков сердца у животных в условиях клинической практики. Анестезиологи посвятили свою программу анестезии экзотов. Также в рамках программы форума разбирали темы агрессии кошек, пищевой аллергии и непереносимости, баланса питательных веществ, наследственных заболеваний глаз у собак, вопросы пастушьей службы и взаимосвязь страха и агрессии. Обсудили современное состояние Pet-friendly культуры в России, проблему алопеции у собак, новости о научном исследовании по созданию генетического теста к Алопеции Х и многое, многое другое. Для тех, кто не смог в этот раз присоединиться к форуму, вплоть до июня 2023 года есть возможность приобрести записи прошедшего мероприятия на сайте www.companion.moscow/online2022.

 А мы приглашаем вас лично погрузиться в увлекательную атмосферу XXXI Московского международного ветеринарного конгресса MVC 2023 и VII Московского практического форума «Компаньон 2023», которые пройдут 12–14 апреля в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».



Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

  • Шиншиллы - умные и милые экзотические грызуны, требующие любви!

    11 ноября 2017

    Шиншилл можно разводить в квартирах. Но только у тех, кто их любит и заботиться они живут в неволе до 20 лет, радуя своим игривым настроением и красивой шерстью!

  • Секреты груминга: короткая шерсть

    16 марта 2023

    Гладкошерстная собака линяет. Вы не ожидали? Выбирали гладкошерстную породу специально для того, чтобы избежать ухода за шерстью? Рассчитывали, что достаточно будет просто «протереть тряпочкой» и все? Но получилось не то, что ожидали, и теперь вам приходится мириться с короткой шерстью питомца, рассыпанной по всему дому — по полу, мебели, вашей одежде.

Больше статей