Новости

  • Дни больших знаний

    Начало апреля в Москве ознаменовалось проведением ежегодного мероприятия, которое, без сомнения, можно назвать крупнейшим в ветеринарной области. Среди потока увлекательной информации, встреч и дискуссий дни работы Московского международного ветеринарного конгресса 2024 и IX Московского практического форума «Компаньон» пролетели на одном дыхании!

    Читать далее

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 26 февраля 2024

104

Автор:по материалам команды проекта «Лучшие собаки России»
Фото:Ланы Поляковой и Ольги Коваленко

(Нет голосов)

Февральская встреча лучших

Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

В этом году церемония прошла 19 февраля и как всегда началась с приветственных речей, поздравлений и теплых слов благодарности. Перед призерами и гостями церемонии выступил президент Российской кинологической федерации Владимир Семенович Голубев, который отметил, что отечественная кинология была и остается сильной, и победы российских собак на чемпионатах мира и Европы в очередной раз это подтверждают.

Заместитель министра спорта РФ Одес Хасаевич Байсултанов в письменном обращении к кинологическому сообществу подчеркнул, как важно заниматься продвижением идеалов ответственного отношения к животным и заботиться о качестве их жизни. Так же он оценил значимость мероприятий по спортивно-прикладному собаководству в популяризации и развитии физической культуры и спорта в стране.

Основатель проекта «Лучшие собаки России» Николас Пинейро поблагодарил партнеров церемонии «Валта Пет Продактс», Four Seasons и «Аэрофлот» за поддержку этого значимого для российской кинологии события. Особую благодарность он выразил Российской кинологической федерации и лично Владимиру Семеновичу Голубеву за оказанное доверие и за возможность провести первую выставку «Лучшие собаки России / РКФ» по итогам совместного породного рейтинга.

Церемония продолжилась награждением победителей в номинациях рейтинга «Лучший в породной группе», а затем – социальных номинаций: «Лучший ветеринарный врач», «Лучшая собака-поводырь», «Лучший канистерапевт», «Лучшая социально ориентированная организация», а также «Лучшая ориентированная организация пристройства служебных собак в отставке». Победителем номинации «Награда за жизнь!» стал поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». В номинации «Лучший приют» победил «Верный друг» – приют, расположенный в Горловке, который под обстрелами продолжает спасать животных, оставшихся без дома и владельцев.

Уже шестой год особое место в церемонии занимает чествование служебных собак и кинологов. На церемонии были отмечены представители кинологических отрядов Росгвардии, Федеральной таможенной службы, МЧС, Министерства обороны, МВД, ФСБ. Особое внимание было уделено служебной собаке Жиксер, которая в течение 10 лет принимала участие в выполнении служебно-боевых задач в составе 604-й ордена Кутузова Краснознамённого центра специального назначения «Витязь» на Северном Кавказе и на СВО.

В этот праздничный вечер не осталась без внимания и команда самого проекта «Лучшие собаки России». Памятная награда за весомый вклад в развитие отечественного собаководства была вручена Николасу Пинейро и Юлии Демидовой – организаторам одноименного рейтинга и ежегодной церемонии.

Кульминационным моментом и завершением торжественной церемонии как всегда стало объявление лучших из лучших по версии рейтинга: «Лучший юный хендлер», «Лучший профессиональный хендлер», «Лучший хендлервладелец», «Лучший заводчик», «Лучшая молодая собака 2023 года». Почетный титул «Лучшая собака 2023 года» и главный подарок – авиабилет в Бангкок на даты проведения выставки Thailand International Dog Show, получил английский сеттер Quantum Clos Erasmus Spirit World.

Команда проекта «Лучшие собаки России» выражает отдельную благодарность ведущему церемонии Евгению Стасовичу Купляускасу, официальным фотографам мероприятия Лане Поляковой и Ольге Коваленко, волонтерам приюта для животных «Красная сосна», Мосволонтер и студентам кинологического колледжа, которые ежегодно помогают проекту. А также информационным партнерам, одним из которых, с самого начала существования рейтинга является журнал «ДРУГ».

Подробную информацию о правилах проведения рейтинга можно получить тут.

Показать полностью





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей