Новости

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее

  • Онлайн-встреча на форуме «Компаньон»

    В конце ноября в Москве состоялся уже традиционно ожидаемый многими Международный практический форум «Компаньон ОНЛАЙН 2023». В течение двух дней на площадке форума обсуждались актуальные вопросы ветеринарной медицины, тренинга и воспитания собак, груминга, генетики, разведения и выставочной подготовки животных.

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 10 октября 2020

631



(Нет голосов)

Ура, свершилось!

Так можно сказать про прошедшую 3 и 4 октября в Москве выставку-продажу Reptilium, главное событие в террариумной жизни России, 2 раза переносившуюся из-за пандемии коронавируса. Сомнения в том, удастся ли провести мероприятие в сгущающихся красках столичных ограничений, были до последнего момента.  Однако вот оно – оживлённая очередь, собравшаяся с раннего утра, на оранжевых скатертях расставлены контейнеры с живыми экзотами, партнёры выставки наводят последний марафет на своих красочных стендах…

3…2…1… начинаем, успели!

Как и большая часть наших любимцев, Reptilium вырос из старой «кожи», и в этот раз прошёл на новом месте – в Даниловском ивент-холле, в 7 минутах пешком от метро Тульская.  Выставка заняла оба этажа здания, и тест-драйв был пройден успешно – не смотря на то, что за выходные на мероприятие пришло более 4000 человек, даже в условиях  50-процентного ограничения заполненности зала – организаторам ни разу не пришлось останавливать проход людей.

Отсутствие многих зарубежных коллег в рядах продавцов с лихвой компенсировали отечественные террариумисты – более 130 участников из разных городов России представили зрителям необычный товар. Множество видов змей, гекконов, лягушек и ящериц, все возможные морфы эублефаров, питонов и маисов, пёстрые жуки, огромные пауки, живые бабочки, юркие мокрички, добродушные кивсяки, зловещие сколопендры и даже тропические раки отшельники.

Тяжело перечислить всех животных, представленных в этом году, ведь даже не смотря на закрытые границы многие продавцы смогли представить зрителям настоящие редкости.

Здесь же можно было купить и всё для содержания своих новых питомцев, а также сувениры «террариумной» направленности.

«Атмосфера праздника», «глоток свежего воздуха», «долгожданная встреча» - вот лишь некоторые из положительных отзывов, оставленных о прошедшей выставке посетителями. И неспроста – ведь помимо «обязательной программы» Reptilium славится своей просветительско-развлекательной частью. Как и всегда, был организован лекторий (правда в этот раз с учётом социального дистанцирования), встреча «секты свидетелей Фублина» с очаровательной ведущей ютуб-канала Yoll и её не менее очаровательной хозяйкой, а также «Отпили себе бамбук», где, как можно догадаться из названия, можно было выпилить для своего питомца укрытие из настоящего ствола бамбука.

Но были и нововведения! Ставшая уже классическим атрибутом выставки фотозона, в этот раз стала инсталляцией, в создании которой приняло участие около 400 подписчиков группы Reptilium ВКонтакте https://vk.com/reptilium , прислав фотографии своих домашних любимцев! Ситуацию с обязательным перчаточно-масочным режимом тоже решили обыграть красиво – в оба дня вставки, при поддержке генерального партнёра Exo Terra, проводился конкурс креативных масок, участники которого приятно порадовали зрителей своей неординарной фантазией!

Помимо этого, в воскресенье на территории всей выставки проходил увлекательный интерактивный квест «расхитители террариумов», ну а вишенкой на торте развлечений стал мастер-класс по оформлению террариума для лягушек-древолазов от Марии и Георгия Короленко.

В общем можно смело сказать, что выставка удалась, и не только удержала планку в этом непростом 2020-м году, она продолжает расти и развиваться. Отечественная террариумистика привлекает к себе всё больше новых адептов, во многом – благодаря этому масштабному событию.

 Так что будем надеяться, что в следующем году, 22 и 23 мая, мы снова увидим, как Даниловский заполняют оранжевые столы и тысячи диковинных зверей в ожидании своих новых увлечённых владельцев! Ну а пока - спасибо, что были с нами, и ждём вас на Reptilium – весна 2021!

Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей