Новости

  • Олимпиада для кошек в Гостином дворе

    С 13 по 15 февраля в самом сердце Москвы, в величественных залах Гостиного двора, прошла грандиозная выставка «Лучшие собаки и кошки России».  И если для кинологического сообщества проект с участием лучших собак нашей страны по итогам минувшего года  уже стал традицией, то для любителей кошек данная выставка была дебютной. Она стала не только мероприятием, интересным для ценителей породистых животных, но и настоящим праздником любви к нашим питомцам, открывшим перед зрителями все многообразие кошачьего мира.

    Читать далее

  • Конгресс с заботой о животных

    С 7 по 10 апреля в Инновационном центре «Сколково» прошел XXXIV Московский международный ветеринарный конгресс, который вновь собрал вместе тех, кто лечит, учит, исследует, управляет и ищет новые решения для повседневной практики. Это ключевое событие в сфере ветеринарии и открытая площадка для взаимодействия представителей всех профильных структур.

    Читать далее

  • РОССИЯ 2026

    Москва, 10.06.2026. — 20 и 21 июня 2026 года в Парке «Патриот» пройдут национальные выставки собак всех пород «Россия 2026». Мероприятие приурочено сразу к двум важным событиям: 35-летию Российской кинологической федерации (РКФ) и Дню кинолога, который отмечается 21 июня.

    Читать далее

  • «ЗооЭкспо-2026» в Уфе набирает экспонентов

    Выставка даёт участникам возможность повысить свой имидж, стать частью активного сообщества и привлечь внимание целевой аудитории.

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 19 июня 2023

802



(Нет голосов)

Начало лета в Москве ознаменовалось событием, которое неизменно привлекает к себе внимание любителей самых разных экзотических питомцев. В первые выходные июня множество заводчиков, владельцев и, конечно, восхищенных зрителей собрались на очередном «Рептилиуме», крупнейшей в России выставке-продаже террариумных и аквариумных животных.

Впечатляющая своими размерами и разнообразием экспозиция выставки была представлена рептилиями, амфибиями, членистоногими, рыбками и моллюсками.
Также посетители и участники выставки при желании могли выбрать для себя необычные комнатные растения, а для наиболее искушенной публики была представлена морская аквариумистика. Разнообразие редких и удивительных животных в этот раз побило все прежние рекорды. Отдельно стоит отметить эстетический рост мероприятия: все больше участников и партнеров подходят к оформлению своих стендов с точки зрения красоты. И если раньше основная масса животных представлялась покупателю в переносных контейнерах, то теперь все чаще на столах красуются объемные и стильные витрины.
Этим же путем пошли и многие партнеры и спонсоры «Рептилиума», решив в этот раз отказаться от стандартных решений в пользу эффектной застройки. Например, бренд «Экзотерра» совместно с зооцентром «Пантерик» представили посетителям новые террариумы с системой слива для амфибий, оформив их в красивый стенд с живыми растениями.
Выставка порадовала участников и посетителей не только яркими эмоциями и свежими впечатлениями, но и полезными новинками. Так, бренд Exoprima презентовал московской публике свою новую линейку консервированных кормов для разных видов террариумных животных. А заботу о создании атмосферы праздника на мероприятии взяли на себя бренд ReptiZoo и зоомагазин-питомник EkzoMania, организовавшие для посетителей интерактивные конкурсы и различные увлекательные активности.
Несмотря то, что в дни проведения выставки улицы города заливали дожди и погода словно призывала остаться дома, на «Рептилиум» пришло порядка 9300 человек. Это наглядно демонстрирует стабильно высокий интерес к сфере террариумистики и то, что по-настоящему увлеченных людей ничто не остановит!

Организаторы «Рептилиума» приглашают всех желающих лично убедиться в этом, присоединиться к выставке и вместе развивать отечественную террариумистику!

Следующий «Рептилиум» пройдет в Москве 7–8 октября на той же площадке: Main Stage, Шарикоподшипниковская, 13, стр. 33.

Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

  • Секреты груминга: короткая шерсть

    16 марта 2023

    Гладкошерстная собака линяет. Вы не ожидали? Выбирали гладкошерстную породу специально для того, чтобы избежать ухода за шерстью? Рассчитывали, что достаточно будет просто «протереть тряпочкой» и все? Но получилось не то, что ожидали, и теперь вам приходится мириться с короткой шерстью питомца, рассыпанной по всему дому — по полу, мебели, вашей одежде.

  • Шиншиллы - умные и милые экзотические грызуны, требующие любви!

    11 ноября 2017

    Шиншилл можно разводить в квартирах. Но только у тех, кто их любит и заботиться они живут в неволе до 20 лет, радуя своим игривым настроением и красивой шерстью!

Больше статей