Новости

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее

  • Онлайн-встреча на форуме «Компаньон»

    В конце ноября в Москве состоялся уже традиционно ожидаемый многими Международный практический форум «Компаньон ОНЛАЙН 2023». В течение двух дней на площадке форума обсуждались актуальные вопросы ветеринарной медицины, тренинга и воспитания собак, груминга, генетики, разведения и выставочной подготовки животных.

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 5 мая 2022

287



(Нет голосов)

Красивые даты двух важных событий

C 13 по 17 апреля в ВЦ «Крокус Экспо» состоялся юбилейный XXX Московский международный ветеринарный конгресс MVC 2022 и V Московский практический форум «Компаньон 2022». На объединенное мероприятие в этом году зарегистрировались 5103 посетителя! 

Программа мероприятия, как всегда, была насыщена лекциями, докладами, вручением наград за различные заслуги в области ветеринарии и, конечно, встречами с коллегами и партнерами. В рамках конгресса и форума работали 34 специализированные секции, на которых было прочитано более 350 научных докладов. Прошли 10 практических мастер-классов для ветеринарных врачей и 3 мастер-класса для грумеров, Всероссийский съезд по ветеринарному образованию, Конференция приютов и фондов помощи бездомным животным, конкурс грумеров, первенство России по грумингу «Компаньон CUP 2022» и даже хоккейный турнир между врачами в ледовом дворце «Звезда»!

В программе форума «Компаньон» разбирали вопросы медицины и профессионального разведения кошек, профилактики болезней у собак и кошек и организации здорового образа жизни питомца. Много времени уделили обсуждению необходимости, значению и правильной организации диспансеризации домашних животных. Темы секции «Репродукция» были посвящены половым гормонам и железам, которые их продуцируют. Рассмотрели роль и влияние половых гормонов на репродуктивный тракт, другие органы и системы, обсудили крипторхизм со стороны генетика и репродуктолога, патологии семенников и яичников, методы их диагностики, дискутировали о прогестероне, анализаторах, лабораториях и интерпретациях результатов. Интересные обсуждения сопровождали работу секции «Коррекция поведения и поведенческая медицина», на которой всесторонне разбирался вопрос агрессии у собак. В обсуждениях приняли участие кинологи, тренеры, генетики, специалисты по коррекции поведения, врачи поведенческой медицины, ветеринарные специалисты и «человеческие» психологи. Секции «Спортивная медицина» и «Тренинг. Спортивная подготовка» продолжили разбирать вопросы профилактики спортивных травм, их лечения и последующей реабилитации. Говорили об особенностях организма собак-атлетов, которые следует учитывать в работе ветеринарным врачам различных специальностей — неврологам, кардиологам, анестезиологам, ортопедам, диетологам и реабилитологам. Впервые обсуждали вопрос травмы зубов у спортивных собак и целесообразности их протезирования. Изучили рекомендации иностранных специалистов по вопросам тренировки и подготовки к спортивным состязаниям растущей собаки, провели круглый стол с участием специалистов «Влияние различных факторов на быстрое и позднее закрытие зон роста у собак». И большой блок был посвящен следовой работе, докладчик — Сергей Жиркович (Москва). На секции «Диетология» обсуждали способы и особенности работы специалистов и владельцев с животными-малоежками, собаками и кошками, которые по какой-то причине отказываются от корма или теряют аппетит. Большой интерес у посетителей форума вызвала новая секция «И невозможное возможно...», в рамках которой развернулись активные дискуссии о методах, которые вызывают горячие споры у врачей и исследователей сейчас и обещают стать стандартами лечения в будущем. И на конференции грумеров по прошествии двух дней обсудили вопросы стрижки животных и профессионального ухода за кожей и шерстью, эффективной и правильной организации работы салонов, подготовки грумеров, развития бизнеса и многое другое.

Как всегда, информационную поддержку, в числе других изданий, осуществлял генеральный информационный спонсор мероприятий, журнал «Друг».

Организаторы благодарят всех слушателей, докладчиков, спонсоров и партнеров за участие и приглашают на Международный практический форум Компаньон ОНЛАЙН, который состоится уже осенью этого года.

Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей