Новости

  • Дни больших знаний

    Начало апреля в Москве ознаменовалось проведением ежегодного мероприятия, которое, без сомнения, можно назвать крупнейшим в ветеринарной области. Среди потока увлекательной информации, встреч и дискуссий дни работы Московского международного ветеринарного конгресса 2024 и IX Московского практического форума «Компаньон» пролетели на одном дыхании!

    Читать далее

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 1 декабря 2020

905



(Нет голосов)

Форум Компаньон ОНЛАЙН 

Конец осени ознаменовался ярким событием – с 18 по 22 ноября в Москве прошёл международный практический форум «Компаньон ОНЛАЙН». Это был пятидневный марафон новых знаний, дискуссий и интересных проектов, к которому, благодаря трансляции в соцсетях, на сайте генерального информационного партнёра форума журнала «ДРУГ» и на странице образовательного портала для заводчиков DOGWINNER смогли подключиться слушатели из самых разных городов России и зарубежья.

В открытой студии форума обсуждались вопросы ветеринарного образования и проблемы организации работы младшего персонала ветеринарной клиники. Участники обсуждения говорили о заниженном статусе ассистента в коллективе ветеринарной клиники и перспективах самореализации молодого специалиста в рамках профессии. Подняли вопрос о создании единых подходов у специалистов к вопросу кастрации/стерилизации собак, продолжили обсуждение темы многообразия генетических болезней и современных возможностей их диагностики в России и в мире. Также разбирали тему болевого синдрома и его значения для животных и их владельцев.

Много говорили о волонтёрстве, проблемах воспитания собак, провели интервью с ведущими специалистами, представили опыт программ для детей по популяризации профессии ветеринарного врача, по воспитанию ответственного отношения к животным.

Все дни работа открытой студии сопровождалась лекциями и прямыми включениями из студий форума.

В рамках круглых столов секции «Pro Бизнес» впервые прошли обсуждения развития рынка мелких домашних животных и сотрудничества между его ведущими участниками с представителями крупного бизнеса. В рамках круглого стола «Точка – сеть – франшиза» участники обменялись своим опытом работы по развитию и трансформации бизнеса. Исполнительный вице-президент группы АФК «Система» Алексей Маловатский, курирующий вопросы ветеринарной медицины и ветеринарных биотехнологий, высоко оценил потенциал всех участников рынка МДЖ и рассказал, как крупный инвестор может помочь в развитии компетенций, разработке и внедрении стандартов, а также об организации работы в рамках франшизы на примере развития сети медицинских клиник. Участники круглого стола договорились продолжить общение.

В процессе обсуждения вопросов страхования были намечены конкретные шаги по развитию программы страхования ответственности врачей, борьбе с потребительским экстремизмом. Своим опытом в такой работе на медицинском рынке и видением, как этот опыт можно перенести на рынок МДЖ, поделились генеральный директор российского офиса страхового брокера «МАИ Центральная и Восточная Европа» (MAI CEE) Александр Протоклитов и начальник отдела страхования профессиональных и финансовых рисков СПАО «Ингосстрах» Сергей Архангельский.

Программа ветеринарной конференции «Компаньон-VET» включала два практических мастер-класса, 15 специализированных секций и 8 элективных курсов. Большое внимание зрителей привлекли тематические секции «Макрогематурия у собак и кошек», «Спортивная медицина», «По стопам доктора Хэрриота», а также обсуждения в формате «Мой клинический случай». Неизменной популярностью пользовались секции дерматологии, интернальной медицины, хирургии, программа медицины кошек.

21 и 22 ноября прошли семь профессиональных конференций для специалистов в области тренинга и дрессировки, груминга, хендлинга, коррекции поведения, разведения собак и кошек, программа «Эффективное волонтёрство» и три специализированные секции по репродукции, диетологии, генетике и наследственным заболеваниям. Специальная программа для владельцев домашних животных была представлена 8   секциями.

В рамках форума прошло первенство России по коммерческому грумингу «Компаньон. CUP». В конкурсе приняли участие 86 мастеров из 29 городов России, а также участники из Латвии. Соревнование проходило в нескольких номинациях, в т.ч. по грумингу кошек. Экспертами и судьями выступили: всемирно известный судья Роман Фомин, эксперт Европейской Ассоциации Грумеров по всем породам в груминге; Людмила Мун, эксперт FCI и эксперт по грумингу, тренер по грумингу; Елизавета Елизарова, эксперт по грумингу, многократный победитель конкурсов груминга, член сборной России по грумингу 2017 г.; Надежда Румянцева, эксперт международной категории по грумингу кошек, основатель первой Школы груминга кошек в России. Победители и финалисты награждались памятными призами и подарками. Абсолютным победителем первенства, получившим денежный приз – 100 000 рублей, стала Александра Коробкина (г. Москва), профессиональный грумер, многократный BIS конкурсов.

Пять дней пролетели как один миг – форум вновь прошёл на одном дыхании. Мы благодарим всех участников и докладчиков, наших партнёров за оказанную ими помощь, а инфпартнёров – за информационную поддержку в подготовке форума.

Отдельную благодарность хотим выразить нашему генеральному информационному партнёру – издательству «ДРУГ», за профессионализм и неоценимую помощь в работе над проектом Компаньон.

Приглашаем всех на долгожданную очную встречу 31 марта – 4 апреля 2021 года на XXIX Московский международный ветеринарный конгресс MVC2021 и Московский практический форум «Компаньон 2021», которые пройдут в конгресс-холле МВЦ Крокус Экспо в Москве. 

Ежедневная одновременная трансляция из 12 залов форума
Максимально 14 потоков вещания и видеотрансляция конкурса грумеров
350 часов прямого эфира
216 докладчиков, из них 31 иностранный спикер
Участники из 265 городов и 30 стран 
14833 подключения и 32456 просмотров 

Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей