Новости

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее

  • Онлайн-встреча на форуме «Компаньон»

    В конце ноября в Москве состоялся уже традиционно ожидаемый многими Международный практический форум «Компаньон ОНЛАЙН 2023». В течение двух дней на площадке форума обсуждались актуальные вопросы ветеринарной медицины, тренинга и воспитания собак, груминга, генетики, разведения и выставочной подготовки животных.

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 15 апреля 2022

332



Кол-во голосов 1

БЕГОВОЙ УИКЕНД ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ: В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ В МОСКВЕ ПРОЙДУТ КРОССЫ «БЫСТРЫЙ ПЁС» И «ЛИСЬЯ ГОРА»

В эти выходные в парке «Битцевский лес» пройдут сразу два кросса от Бегового сообщества: в субботу, 16 апреля, состоится забег с собаками «Быстрый пёс», а в воскресенье, 17 апреля, кросс «Лисья гора» – прекрасный повод провести выходные на природе в кругу семьи и друзей, не выезжая за город.

За несколько лет эти мероприятия успели стать доброй традицией для многих бегунов и их семей: два раза в год приезжать в Битцевский парк, чтобы отвлечься от городской суеты, поддержать близких и друзей, провести время друг с другом и сделать много памятных фотографий. Кроссы отличаются от шоссейных забегов не только спецификой самого бегового соревнования, но и атмосферой – она здесь более камерная и семейная.

«Одна из наших ключевых задач – расширить аудиторию забегов, сделать так, чтобы каждый мог найти старт по душе, интересу или цели. Кроссы – возможность для всех любителей бега открыть новый формат досуга и разнообразить свой беговой опыт», – рассказывает директор мероприятий Дмитрий Тарасов.

Кросс «Быстрый пёс» – самый массовый забег с собаками, который проходит в Москве. Дистанция 2 км под силу каждому, а размер и порода собаки не имеют значения, самое главное – желание хозяина и питомца достичь финиша.

Впервые кросс «Быстрый пес» прошел весной 2019 года, и с тех пор интерес к событию только растет: в первом забеге участие приняли около 100 человек, а в этом году на старт выйдет около 250 любителей бега вместе со своими питомцами.

Продолжением бегового уикенда станет забег «Лисья гора». Классический кросс по пересеченной местности – популярная во всем мире дисциплина легкой атлетики, которая зародилась в Англии в 19 веке и сегодня становится все популярнее у российских бегунов.

Традиционно соревнования проходят на кольцевой трассе по грунту и траве. Естественный природный рельеф и динамичные повороты позволяют спортсменам открыть для себя новый формат соревнований, а зрителям – насладиться одной из самых зрелищных дисциплин легкой атлетики. Благодаря организации забега по кругу болельщики могут непрерывно наблюдать за ходом спортивной борьбы, переходя с одной точки на другую.

Принять участие в забеге могут все желающие старше 18 лет. В зависимости от возраста спортсменов ждут дистанции от 2 до 8 км. В соответствии с мировой традицией кроссов старты для мужчин и женщин в разных возрастных категориях проходят раздельно: девушки 18-19 лет пробегут 2 км, юноши 18-19 лет и женщины от 35 лет — 4 км, женщины 20-34 и мужчины от 35 лет — 6 км, мужчины 20-34 лет — 8 км.

В течение всего соревновательного дня бегуны будут стартовать с широкой стартовой линии без разделения на кластеры – идеальный выбор для тех, кто хочет прикоснуться к атмосфере беговых мероприятий и почувствовать спортивный азарт, но пока не готов к масштабным стартам.

На финише все участники кроссов получат памятные значки, а победители – денежный приз.

Кроме того, в субботу, 16 апреля, в рамках кросса «Быстрый пёс», состоится пятый, финальный этап Студенческого кубка Бегового сообщества сезона 2021/2022. Цель Студенческого кубка – привлечь внимание к студенческому спорту и вовлечь молодежную аудиторию в занятия бегом. В этом сезоне студенты московских вузов соперничали на дорожке, шоссе и грунте, каждый раз зарабатывая баллы в пользу своих учебных заведений. Итоги кросса определят лидера среди вузов, которому достанется переходящий кубок и денежный приз.

Подробная информация:

https://foxhillxc.runc.run/

https://fastdogxc.runc.run/

Организаторы: «Беговое сообщество» и АНО ЦПСМ «Московский Марафон»

При поддержке Правительства Москвы и Департамента спорта города Москвы

Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей