Новости

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее

  • Онлайн-встреча на форуме «Компаньон»

    В конце ноября в Москве состоялся уже традиционно ожидаемый многими Международный практический форум «Компаньон ОНЛАЙН 2023». В течение двух дней на площадке форума обсуждались актуальные вопросы ветеринарной медицины, тренинга и воспитания собак, груминга, генетики, разведения и выставочной подготовки животных.

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 17 августа 2021

655



(Нет голосов)

«Жизнь замурррчательна»!

Whiskas® в сотрудничестве с известным музыкантом Дэвидом Тейе представляют уникальную композицию, созданную специально для котиков. Оригинальный трек под названием «Жизнь замурррчательна» и полноценный плейлист, благотворно влияющий на питомцев, можно послушать на сайте Whiskas.ru — или присоединиться к музыкальной онлайн-трансляции, которая пройдет 18 августа накануне Всемирного дня бездомных животных для питомцев приюта Фонда «Ника».

Наши питомцы, как и мы, хотят как можно больше радоваться жизни. Чтобы сделать жизнь домашних животных еще более замурррчательной, Whiskas® вместе с музыкантом Дэвидом Тейе создали уникальную композицию под названием «Жизнь замурррчательна».

Виолончелист Дэвид Тейе 20 лет солировал в Американском национальном симфоническом оркестре, прежде чем начать изучать феномены влияния музыки на животных и записать уникальный сборник для кошек. Для того чтобы воплотить свою идею в реальность, Дэвид Тейе провел научное исследование с участием музыкантов, врачей-ветеринаров и нескольких десятков кошек. Исследователи пришли к выводу, что котики по-настоящему расслабляются, когда слышат вибрации, близкие к диапазону их мурчания. «Кошки слушают звуки на иных частотах, нежели люди, поэтому мы создали музыкальное произведение, которое соответствует их уникальному звуковому диапазону», — объясняет музыкант.

Питомцам давали послушать классическую музыку, благотворно влияющую на людей, а также специальные композиции для кошек. Наилучший эффект на животных произвели звуки на две октавы выше обычного кошачьего «вокала». Реакции оценивали по движениям в сторону звука — трению, мурчанию и обнюхиванию. Так, 15 кошек из 47 стали умиротвореннее, услышав специальные композиции, при этом только две из них так же успокоились под обычную человеческую музыку.

Послушать уникальные треки Дэвида сможет каждый котик и его хозяин! На сайте Whiskas.ru появился целый раздел с музыкальным альбомом для питомцев и плейлистом Дэвида Тейе, который можно добавить к себе на устройство и слушать «котомузыку» в любое время и в любом месте.

Кроме того, 18 августа, накануне Всемирного дня бездомных животных, Whiskas® проведет музыкальную онлайн-трансляцию для питомцев приюта Фонда «Ника» *. Прямой эфир пройдет на официальном Youtube-канале Фонда в 18:00. Зрители не просто услышат особые треки для их любимцев, но и получат возможность увидеть своими глазами реакцию котиков на замурчательные композиции в режиме онлайн. Во время трансляции каждый сможет поддержать Фонд «Ника», который помогает многим приютам России делать жизнь котиков «замурррчательной». Пользователи могут сделать пожертвование в пользу Фонда прямо во время просмотра, а также увидеть «того самого» котика, которого впоследствии — как знать? — заберут в семью.

По данным исследования Mars Petcare и Яндекс.Маркета в 2020 г., только 19% опрошенных взяли кошку с улицы и всего 7% забрали питомца из приюта. Миссия Whiskas® — делать жизнь всех котиков замурррчательнее и особенно помогать тем, кому нужно еще больше заботы и поддержки.

Зная, что «котомузыка» снижает уровень беспокойства животных, Whiskas® решил помочь не только питомцам приютов, но и пациентам ветклиник — ведь там котики испытывают стресс чаще, чем дома. Так, при поддержке бренда специальные зоны для релакса будут созданы и установлены в ветклиниках Биоконтроль, Сколково Вет, ИВЦ МВА Запад, ИВЦ МВА Восток, Мовет, Центр на Цветном бульваре. Уютные «домики релаксации» оборудуют динамиками с особой успокаивающей музыкой для котиков на частоте 20 Гц из плейлиста от Дэвида Тейе и Whiskas®. Несколько минут в таком антистресс-пространстве — и настроение питомца может поменяться в лучшую сторону. Кроме того, колонки с музыкой будут находиться и в кабинетах ветеринаров, чтобы осмотр прошел максимально спокойно.

Сделать жизнь котика «замурррчательной» теперь очень просто — достаточно подарить свою любовь и создать особую музыкальную атмосферу, в которой ваш питомец расслабится и будет мурчать еще больше.

Посмотреть онлайн-трансляцию концерта можно по ссылке

Список адресов ветклиник, где будут созданы зоны релакса для пушистых пациентов:
«Биоконтроль» Адрес: Каширское шоссе, д.24, стр.10
«ИВЦ МВА Запад» Адрес: Мичуринский проспект, д.8, стр. 2
«ИВЦ МВА Восток» Адрес: ул. Краснодонская, 16А
«Мовет» Адрес: ул. Василисы Кожиной, д.23
«Сколково Вет» Адрес: «РП Заречье», ул. Луговая, д.1, стр. 4
«Центр» Адрес: Цветной бульвар, д. 11, стр. 1

«Клиника кошек»: Короленко, д. 8.

Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей