Новости

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее

  • Онлайн-встреча на форуме «Компаньон»

    В конце ноября в Москве состоялся уже традиционно ожидаемый многими Международный практический форум «Компаньон ОНЛАЙН 2023». В течение двух дней на площадке форума обсуждались актуальные вопросы ветеринарной медицины, тренинга и воспитания собак, груминга, генетики, разведения и выставочной подготовки животных.

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 29 апреля 2020

1297



(Нет голосов)

«Компаньон 2020» – знания онлайн

В первые дни апреля в Москве прошло масштабное мероприятие – практический форум «Компаньон 2020». В рамках форума с 1 по 5 апреля были представлены 7 специализированных конференций и Программа для владельцев домашних животных в 5 секциях. Форум объединил на своей площадке специалистов всех профессиональных сообществ, работающих в сфере Pets, владельцев самых разных домашних животных и при этом не нарушил Указ правительства о запрете публичных и иных массовых мероприятий, вышедший буквально накануне.

Благодаря слаженной работе всей команды «Компаньон 2020» – организаторов, программного комитета, докладчиков, технической группы – всего за две недели крупнейший московский форум, подготовка которого велась более года, удалось трансформировать в грандиозный онлайн-проект.
В итоге 5 дней непрерывной работы, 11 одновременно работающих телестудий с параллельной трансляцией в интернете, 25 одновременно снимающих телекамер, 350 часов прямого эфира, 15 435 уникальных подключений, 29 556 просмотров из 17 стран и 186 городов. Сегодня с уверенностью можно сказать, что такое масштабное мероприятие прошло в онлайн-формате впервые!
Программу Компаньон-ОНЛАЙН, как и было запланировано ранее, составили различные конференции, лекции, курсы, семинары. Также в рамках форума прошла Конференция приютов и фондов помощи бездомным собакам и кошкам под руководством Ассоциации «Благополучие животных». Эта ассоциация объединяет организации и людей, которые хотят оказывать помощь безнадзорным животным и формировать гуманное отношение к ним на уровне общества и государства. Интересная и насыщенная программа конференции привлекла внимание слушателей.
1 и 2 апреля проходила Ветеринарная конференция, поделённая на 5 секций, в программе которых была представлена актуальная информация по различным клиническим направлениям ветеринарной медицины, по диагностике и лечению различных заболеваний, по навыкам работы с пациентами и их владельцами и другая, важная для практикующего врача, информация.
Параллельно с конференцией прошли 9 элективных курсов. Это новый в ветеринарии формат – однодневный интенсив, который предоставляет врачу блок практической информации, собранной, проанализированной и опробованной на практике авторами курсов.
4 и 5 апреля в эфир одновременно вышли 6 профессиональных конференций для специалистов в области зоопсихологии и коррекции поведения, дрессировки и тренинга, груминга и хендлинга, для профессионалов в области кинологии, фелинологии, генетики и племенного дела.
В течение 2 дней слушатели с интересом участвовали в работе всех залов Компаньон-PET, где большой блок вопросов был отведён генетике. В качестве экспертов были приглашены Leslie A. Lyons – профессор Университета Миссури-Колумбия (США), выдающийся исследователь генома кошек и терапии генетических заболеваний, а также доктор Anna Laukner - практикующий ветеринарный врач Ветеринарной палаты (Штутгарт, Германия), консультант по генетике окраса собак Лаборатории LABOKLIN.
В рамках программы для владельцев, которая, кстати, оказалась интересна многим (в перерывах в залы программы подключались и специалисты), мы обсуждали самые разные темы. Основными из них стали ответственный подход к содержанию собак в разные периоды их жизни, выставочная подготовка, организация здорового образа жизни питомца, медицинские вопросы профилактики заболеваний. Ежедневно работали четыре зала трансляции, к каждому из которых было более 400 уникальных подключений.
В открытой студии форума помимо прямых включений из студий вещания конференций проводились открытые лекции, круглые столы, интервью с лекторами, презентации от партнёров форума и экспонентов, презентации социальных проектов, таких как «Школа юного кинолога» и «Животные в мире людей». Работа открытой студии транслировалась на главной странице сайта форума «Компаньон» и на сайте Генерального информационного партнёра издательства «ДРУГ».
Трудно передать словами уровень эмоций, который царил на съёмочной площадке и в чатах конференций и программного комитета форума «Компаньон 2020». И пусть из-за карантинных мероприятий все участники форума оказались в совершенно разных уголках страны и мира, это не помешало нам собраться в интернет-пространстве и почувствовать себя полноценными участниками общего дела. Это был огромный, увлекательный опыт!
Поэтому для всех, кто хочет его продолжить, а также для тех, кто по какой-то причине не смог к нам присоединиться в апреле, мы будем развивать данный формат и уже осенью 2020 года проведём следующий Компаньон-ОНЛАЙН.
Следите за нашими новостями, впереди много интересного! После снятия карантинных мер вас ждут выездные мероприятия Компаньон CLUB и, конечно, практический форум «Компаньон 2021», который пройдёт в Москве в МВЦ Крокус Экспо с 31 марта по 4 апреля.

Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей