Новости

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее

  • Онлайн-встреча на форуме «Компаньон»

    В конце ноября в Москве состоялся уже традиционно ожидаемый многими Международный практический форум «Компаньон ОНЛАЙН 2023». В течение двух дней на площадке форума обсуждались актуальные вопросы ветеринарной медицины, тренинга и воспитания собак, груминга, генетики, разведения и выставочной подготовки животных.

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 30 июля 2020

2245


Фото: из личного архива Алёны Захарченко

(Нет голосов)

Акита-ину (Выдержки из Стандарта)

Страна происхождения породы: Япония.
Применение породы: Собака-компаньон.
Классификация FCI: Группа V — Шпицеобразные и примитивные типы собак. Секция V — Азиатские шпицы (без рабочих испытаний).
Общее впечатление. Крупная собака крепкого сложения, хорошо сбалансированная, мощного и прочного сложения; вторичные половые признаки сильно выражены; собака имеет благородный облик, обладает скромностью и чувством собственного достоинства; тип конституции крепкий. Важные пропорции — отношение высоты в холке к длине корпуса (от плечевого выступа до седалищного бугра) составляет 10:11, при этом у сук корпус длиннее, чем у кобелей. 
Окрас и состояние шерсти сильно влияют на то, что мы называем общим видом. Однако более важными характеристиками являются строение и экстерьер акиты. Размер и пропорции собаки должны соответствовать параметрам стандарта. Для достижения совершенства как с точки зрения строения, так и в плане характера акита должна обладать и другими качествами. Уши акиты должны быть посажены под определенным углом при взгляде спереди или сбоку. Расположение шеи должно выражать силу, а спина находиться на одном уровне с мощной поясницей. Акита должна иметь красивый, хорошо закрученный хвост. Соответствующий хвост заметно сказывается на благородном внешнем виде собаки. Пропорциональность сложения характеризуется сбалансированными, правильно расположенными конечностями. Осанка должна говорить об уверенности в себе и благородстве. При этом желательно, чтобы щенки и молодые собаки имели счастливый и безобидный вид. Суки должны демонстрировать грациозность и женственность. 
Поведение и характер. Характер сдержанный, верный, послушный и восприимчивый.
Шерсть. Покровный волос жесткий и прямой, подшерсток мягкий и густой; шерсть на холке и крестце несколько длиннее; шерсть на хвосте длиннее, чем на корпусе.
Окрас. Рыже-палевый, сезам (рыже-палевые волосы с черными кончиками), тигровый и белый. Наиболее часто на сегодняшний день на выставках встречаются собаки рыжего, тигрового и белого окраса. Другие цвета можно увидеть крайне редко. При всех окрасах, за исключением белого, собака должна иметь соответствующее количество «уражиро» (белая или белесая шерсть на боковых частях морды, на скулах, нижней поверхности челюсти, на шее, груди, корпусе и хвосте, а также на внутренних поверхностях ног). Предпочтительный окрас должен быть элегантным и чистым, а также ярким. Помимо его качественных характеристик и окраса следует оценивать также густоту и защитные свойства шерстного покрова. Более того, состояние шерсти может заметно сказаться на окрасе и повлиять на общую оценку собаки.
Рост и вес. Рост в холке кобеля — 67 см, суки — 61 см. Допускается отклонение от этих размеров не более 3 см в любую сторону.
Конец фрагмента.
Полностью материал можно прочитать в выпуске: Любимые собаки. Крупные породы. (Выпуск 2)

баннер-дя-сайта-собак_-на-киоск.jpg

Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей