Новости

  • Олимпиада для кошек в Гостином дворе

    С 13 по 15 февраля в самом сердце Москвы, в величественных залах Гостиного двора, прошла грандиозная выставка «Лучшие собаки и кошки России».  И если для кинологического сообщества проект с участием лучших собак нашей страны по итогам минувшего года  уже стал традицией, то для любителей кошек данная выставка была дебютной. Она стала не только мероприятием, интересным для ценителей породистых животных, но и настоящим праздником любви к нашим питомцам, открывшим перед зрителями все многообразие кошачьего мира.

    Читать далее

  • Конгресс с заботой о животных

    С 7 по 10 апреля в Инновационном центре «Сколково» прошел XXXIV Московский международный ветеринарный конгресс, который вновь собрал вместе тех, кто лечит, учит, исследует, управляет и ищет новые решения для повседневной практики. Это ключевое событие в сфере ветеринарии и открытая площадка для взаимодействия представителей всех профильных структур.

    Читать далее

  • РОССИЯ 2026

    Москва, 10.06.2026. — 20 и 21 июня 2026 года в Парке «Патриот» пройдут национальные выставки собак всех пород «Россия 2026». Мероприятие приурочено сразу к двум важным событиям: 35-летию Российской кинологической федерации (РКФ) и Дню кинолога, который отмечается 21 июня.

    Читать далее

  • «ЗооЭкспо-2026» в Уфе набирает экспонентов

    Выставка даёт участникам возможность повысить свой имидж, стать частью активного сообщества и привлечь внимание целевой аудитории.

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 3 июня 2025

766



(Нет голосов)

Встречаемся на «России 2025»!

Уже в эти выходные, 7 и 8 июня, пройдет мероприятие, которое можно назвать главным кинологическим событием года в нашей стране. На территории выставочного комплекса MAXIMA PARK соберутся заводчики, владельцы и просто любители собак из разных регионов и городов, чтобы принять участие в крупнейшей выставке «Россия 2025».

По данным организаторов выставки, в этом году на ее рингах соберется рекордное количество участников — более 10 000! От миниатюрных чихуахуа до величественных догов, здесь будут как титулованные чемпионы международных рингов, так и подающие надежды участники. В эти два дня посетители «России 2025» смогут увидеть представителей 266 пород. Среди них обязательно будут те, кого можно назвать гордостью отечественной кинологии: русская псовая борзая, русский черный терьер, русский той, русская цветная болонка и другие. А также представители пород, являющихся культурным наследием других стран, как, например, тазы из Средней Азии, схипперке из Бельгии, лхасский апсо — древнейшая порода Тибета, и ксолоитцкуинтли — загадочный проводник в мир мертвых, как считают в Мексике.

Как отметил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев:

«Выставка “Россия 2025” — это не просто шанс увидеть действительно самых ярких представителей разных пород, но и настоящий летний фестиваль, где можно с пользой провести выходные в кругу четвероногих друзей на свежем воздухе. Будет интересно не только профессионалам, но и всем, кто не мыслит своей жизни без собак».

Гостей выставки ждет насыщенная программа: тренировочные соревнования, показательные выступления, мастер-классы по спортивным дисциплинам. Ветеринарные специалисты проведут бесплатные консультации для владельцев животных. В фотозонах каждый сможет сделать яркие снимки. Ярким событием станут уникальные соревнования в искусстве барнханта и поиске трюфелей, которые пройдут в рамах «России 2025» впервые. В дисциплине барнхант собаки должны будут проявить свои охотничьи инстинкты, преодолевая лабиринты и другие препятствия в поисках спрятанных грызунов. Но не беспокойтесь — ни одно живое существо не пострадает! А в конкурсе по поиску трюфелей четвероногие спортсмены продемонстрируют свое великолепное обоняние, разыскивая драгоценные грибы.

И конечно, как всегда, в течение двух дней на рингах «России 2025» будут царить азарт и дух соревнования за титул лучшей собаки выставки. 7 июня главным трофеем дня станет победа в «Кубке РКФ 2025», а 8 июня определится обладатель «Кубка Москвы» и «Кубка городов-героев 2025». Также традиционно пройдут национальные монопородные выставки, а специальным событием этого года станет Национальный чемпионат среди собак отечественных пород «Слава России 2025».

До встречи 7 и 8 июня в MAXIMA PARK (Московская область, Дмитровский городской округ, деревня Горки Сухаревские, 1). Вход для зрителей — свободный!

 

Показать полностью





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

  • Секреты груминга: короткая шерсть

    16 марта 2023

    Гладкошерстная собака линяет. Вы не ожидали? Выбирали гладкошерстную породу специально для того, чтобы избежать ухода за шерстью? Рассчитывали, что достаточно будет просто «протереть тряпочкой» и все? Но получилось не то, что ожидали, и теперь вам приходится мириться с короткой шерстью питомца, рассыпанной по всему дому — по полу, мебели, вашей одежде.

  • Шиншиллы - умные и милые экзотические грызуны, требующие любви!

    11 ноября 2017

    Шиншилл можно разводить в квартирах. Но только у тех, кто их любит и заботиться они живут в неволе до 20 лет, радуя своим игривым настроением и красивой шерстью!

Больше статей