Новости

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее

  • Онлайн-встреча на форуме «Компаньон»

    В конце ноября в Москве состоялся уже традиционно ожидаемый многими Международный практический форум «Компаньон ОНЛАЙН 2023». В течение двух дней на площадке форума обсуждались актуальные вопросы ветеринарной медицины, тренинга и воспитания собак, груминга, генетики, разведения и выставочной подготовки животных.

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 22 июля 2020

846



(Нет голосов)

4 и 5 июля впервые в России состоялась уникальная мультиформатная онлайн-выставка кошек «Summer Cat Show». В цифровом пространстве встретились профессиональные фелинологи, заводчики и любители домашних животных со всей России и Мира. Генеральным спонсором мероприятия выступил бренд кормов для домашних животных Purina Pro Plan. 

На суд экспертов и зрителей были представлены более 800 кошек и котов 40 пород: роскошные персы, мощные мейн-куны, неторопливые британцы, редкие манчкины, той-бобы и другие уникальные и необычные кошки. 

Гостями и участниками выставки стали представители ведущих фелинологических систем — Всемирная федерация кошек (World Cat Federation: WCF), Ассоциация любителей кошек (The Cat Fanciers’ Association: CFA), Ассоциация фелинологических Клубов (Association of Feline Clubs: AFC), Международный союз кошек  (International Cat Union: ICU).

Чтобы оценить красоту кошек и котов и выбрать лучших представителей пород пригласили экспертов мирового уровня из России, Нидерландов, Бельгии, Польши, Бразилии, ЮАР, недоступных в «офлайн-режиме» из-за насыщенного графика работы.

За два дня онлайн-выставка объединила на одной площадке участников и гостей со всей России: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Хабаровска, Екатеринбурга, Уфы, Курска, Саратова, Тольятти, Ставрополя, Тюмени и многих  других  городов. Также принимали участие иностранные заводчики из Италии, Дании, Англии, Вьетнама, Украины, Казахстана, Узбекистана, Китая и Ливана.

Кроме выставки, для любителей домашних животных была подготовлена большая развлекательная программа. Перед гостями выступили с лекциями настоящие профессионалы «кошачьего мира». Ведущие ветеринарные врачи и фелинологи рассказали, как выбрать котенка и правильно за ним ухаживать, популярный блогер Anny Magic провела онлайн блогер-шоу на крыше отеля Crowne Plaza, а эксперты Purina организовали два познавательных онлайн-урока для детей в рамках образовательной программы «Мы — твои друзья». Маленькие хозяева домашних животных узнали о том, как правильно ухаживать, кормить и заботиться о своих питомцах, как лучше понять их поведение. С 2017 года участниками этой программы стали уже более 370 000 детей из 27 регионов России.

Спонсоры выставки Royal Canin, Happy Cat,  PureLuxe, Perfect Fit  проводили шоу котят, познавательные викторины, различные розыгрыши полезных призов для питомцев и владельцев.

Цифровая платформа «Summer Cat Show» была разработана с учетом особенностей каждой площадки, представленной на мероприятии. Гости могли следить за «кошачьими» соревнованиями, быстро переключаться на «главную сцену» и общаться с экспертами в отдельном кабинете.

Трансляция онлайн - выставки кошек также проходила на площадках информационных партнеров: онлайн - портала “Друг” и  во вконтакте KudaGo .

Информационные партнеры мероприятия: журналы ЗооМедВет, ЗооСоветы, ЗооАфиша, интернет-издания РИАМО, Работница, family.ru и телеканал “Живая планета” активно  поддержали на своих сайтах и в социальных сетях.

5 июля эксперты подвели результаты и были объявлены победители первой мультисистемной онлайн - выставки «Summer Cat Show»:

Лучшее молодое животное - Лючианаврора Рокетмэн (Lucianaurora Rocketman), сибирской  породы, владелец Светлана Афанасьева из Казани;

Лучшее взрослое животное - Ви Ди-Мастер Блю Мун (Vee D-Master Blue Moon), персидской породы, владелец Ольга Окишева из Екатеринбурга;

Лучшее кастрированное животное - Бест Компанис Каролина (Best Companys Karolina), порода мэйн-кун, владелец - Виктория Шалагина из Владимира.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников международной мультисистемной выставки.

Ждем всех на второй мультисистемной онлайн - выставке осенью 2020 года! 

Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей