Новости

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее

  • Онлайн-встреча на форуме «Компаньон»

    В конце ноября в Москве состоялся уже традиционно ожидаемый многими Международный практический форум «Компаньон ОНЛАЙН 2023». В течение двух дней на площадке форума обсуждались актуальные вопросы ветеринарной медицины, тренинга и воспитания собак, груминга, генетики, разведения и выставочной подготовки животных.

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 13 апреля 2021

843



(Нет голосов)

Премия «Золотой скальпель» - лучшим ветеринарам

Вручение национальной ветеринарной премии «Золотой скальпель» состоялось 31 марта в рамках XXIX Московского международного ветеринарного конгресса. Среди лауреатов – ведущие специалисты в сфере ветеринарной медицины.

Статья по итогам мероприятия опубликована в журнале ДРУГ №2/2021. Приобрести журнал можно на сайте "Мой любимый киоск"!

         Премия «Золотой скальпель» учреждена в 1998 году по инициативе президента Российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей, заслуженного ветеринарного врача РФ Сергея Середы. Учредитель премии – Ассоциация практикующих ветеринарных врачей.

– «Золотой скальпель» – ежегодная высшая награда российского ветеринарного сообщества, которая вручается за особые достижения в области ветеринарной медицины, – рассказал президент Российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей, заслуженный ветеринарный врач РФ Сергей Середа. – В этом году мы впервые учредили специальную номинацию «Ветеринария будущего», так как уверены, что настало время кардинально менять профессию ветеринарного врача.

         Лауреатом специальной номинации стал факультет «Биоинженерия и ветеринарная медицина» Донского государственного технического университета. Ассоциация практикующих ветеринарных врачей отметила достижения вуза в подготовке профильных специалистов и проведении научных исследований.

Впервые в 2021 году Ассоциация практикующих ветврачей отметила молодых учёных и студентов наградой «Серебряный микроскоп», которая вручалась за лучшую ветеринарно-биологическую научно-исследовательскую работу, представленную на секции «Молодые ученые и студенты» Московского международного ветеринарного конгресса. Лучшей признана работа студентки ДГТУ Марины Петровой «Этиология и степень тяжести обструктивной кардиомиопатии кошек». 

Лучшей в номинации «Статья года» признана статья «Коронавирусные инфекции животных: будущие риски для человека», опубликованная в первом номере 2021 г. научного издания «Известия РАН. Серия биологическая». Авторы научной публикации – группа ученых РАН, ДГТУ и РостГМУ под руководством вице-президента Российской академии наук Ирины Донник – рассмотрели закономерности в возникновении новых зоонозных коронавирусных инфекций и роль биоветеринарного и санитарного контроля в предотвращении их потенциальных вспышек в будущем.

В торжественной церемонии, которая традиционно прошла в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре, приняли участие директор цирка Максим Никулин, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, председатель комитета Государственной думы РФ Владимир Бурматов.

Список лауреатов премии «Золотой скальпель»:

– номинация «Уездный доктор»: Татьяна Юрьевна Кидалашева (Магадан);

– номинация «Учитель года»: Евгений Александрович Корнюшенков (Москва);

– номинация «Лектор года»: Manfred Hochleithner, Claudia Hochleithner (Австрия);

– номинация «Клиника года»: ветеринарный многопрофильный центр «Прайд» (Санкт-Петербург);

– номинация «Статья года»: статья «Коронавирусная инфекция животных, будущие риски для человека», коллектив авторов (премия вручена вице-президенту Академии наук РФ Ирине Михайловне Донник);

– специальная номинация «Ветеринария будущего»: факультет биоинженерии и ветеринарной медицины Донского государственного технического университета.

Премией Ассоциации практикующих ветеринарных врачей «За вклад в развитие международного сотрудничества» награждены:

– Александр Викторович Ткачёв-Кузьмин;

– Александр Александрович Ткачёв-Кузьмин;

– Илья Владимирович Середа;

– Али Абакарович Алиев;

– Анна Сергеевна Спирина;

– Наталья Владимировна Инякина.

Орденом «Ветеринарный крест» были награждены Светлана Александровна Колосова и Валентин Сергеевич Скрипкин.

Медаль им. В. Н. Митина «За вклад в клиническую ветеринарную медицину» присуждена Татьяне Владимировне Середе.

За профессионализм и вклад в развитие сотрудничества с ветеринарными специалистами медалью «Московского ветеринарного конгресса» был награждён кинолог, тренер, телеведущий - Виталий Орлов.

Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей