Новости

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее

  • Онлайн-встреча на форуме «Компаньон»

    В конце ноября в Москве состоялся уже традиционно ожидаемый многими Международный практический форум «Компаньон ОНЛАЙН 2023». В течение двух дней на площадке форума обсуждались актуальные вопросы ветеринарной медицины, тренинга и воспитания собак, груминга, генетики, разведения и выставочной подготовки животных.

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 9 июня 2021

939



(Нет голосов)

Интернациональная выставка собак «МЕМОРИАЛ А.П. МАЗОВЕРА 2021» приглашает!

12-13 июня в загородном многофункциональном комплексе MAXIMA PARK пройдет интернациональная выставка собак «Мемориал А.П. Мазовера 2021».
Неспроста интернациональная выставка собак носит имя выдающегося собаковода, автора книг и учебников по собаководству, селекционера, эксперта всесоюзной категории Александра Павловича Мазовера. Он известен широкой общественности как один из столпов российской и советской кинологии.
Александр Павлович был участником Великой Отечественной войны. В первые годы боевых действий был назначен начальником отряда особого назначения с применением собак Центральной школы военного собаководства в войне. После войны Александр Павлович разводил немецких овчарок и другие породы в военном питомнике «Красная Звезда», игравшем важную роль в отечественном собаководстве того периода. Именно Мазовер был проводником Джульбарса – пса минно-розыскной службы, которого пронесли на руках в кителе И.В. Сталина по брусчатке Красной площади на Параде Победы 1945 года, отдавая таким образом дань уважения раненому четвероногому герою. В знак уважения к кинологическому наследию Александра Павловича выставка собак носит его имя и посвящается его памяти.

Русская псовая борзая и русская салонная собака, английский кокер спаниель и афганская борзая, аляскинский маламут и американская акита, староанглийская овчарка и эстонская гончая – на эти и многие другие породы смогут полюбоваться гости выставки. У посетителей будет возможность задать вопросы профессиональным заводчикам об особенностях содержания той или иной породы, узнать о привычках и правильном воспитании собаки, пообщаться со взрослыми собаками и щенками, выбрать родителей своего будущего питомца и многое другое.

В этом году выставка проводится на площадках загородного многофункционального комплекса MAXIMA PARK, который находится рядом с деревней Горки Сухаревские (Дмитровское шоссе, 20 км от МКАД, станция Катуар). В загородном комплексе соберутся выдающиеся эксперты, заводчики, кинологи, специалисты по дрессировке и просто любителя собак. Приглашаем всех любителей животных на одно из самых знаковых кинологических мероприятий года.
 
Журнал ДРУГ является информационным партнером выставки «Мемориал А.П. Мазовера». На выставке будут представлены все наши издания, вышедшие в последнее время. 
Статья по итогам летней выставки опубликована в журнале ДРУГ №3/2021. Приобрести журнал можно на сайте "Мой любимый киоск"! 

Показать полностью





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей