Новости

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее

  • Онлайн-встреча на форуме «Компаньон»

    В конце ноября в Москве состоялся уже традиционно ожидаемый многими Международный практический форум «Компаньон ОНЛАЙН 2023». В течение двух дней на площадке форума обсуждались актуальные вопросы ветеринарной медицины, тренинга и воспитания собак, груминга, генетики, разведения и выставочной подготовки животных.

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 1 марта 2019

875


Фото:Павла Разова и Наталии Федосовой

Кол-во голосов 1

«Евразия 2019» - для людей и собак!

23 и 24 февраля в Москве прошли две самые крупные выставки собак в России – «Евразия 2019» и «Кубок РКФ 2019». В мероприятии, организованном Российской кинологической федерацией, приняло участие порядка 12 000 собак. Больше всего участников (более 11 тысяч) приехало, конечно же, из России, а точнее – из 317 населенных пунктов нашей страны. Еще примерно тысяча участников – иностранцы, граждане стран ближнего и дальнего зарубежья. Это количество очень ценно в сравнении с предыдущими выставками РКФ. Ведь, например, в Чемпионате мира, который Российская кинологическая федерация проводила в 2016 году, приняло участие порядка 2000 иностранных собак. А «Евразия 2019» привлекла внимание не только наших ближайших соседей – граждан Беларуси, Украины, стран Балтии, но и собаководов из Финляндии, Израиля, Дании, Великобритании и даже США и Японии.

Лучшими собаками выставок признаны:

23 февраля

1-е место: скотч терьер FILISITE BRASH BEAUTY NEVER LIES, вл. В. Попова

2-е место: русская псовая борзая SOLOVYEV BRAVY GUSAR, вл. М. Островская, Д. Успенский

3-е место: кинг чарльз спаниель DZHENTLMEN NEVSKIY HOBBIT IS DOMA HA BARISHIHE, вл. А. Гилевич

24 февраля

1-е место: лабрадор ретривер BRAVO MESSI, вл. Н. Шатрукова

2-е место: чихуахуа гладкошерстный FUJIYAMA S LIPETSKIH OZER, вл. Н. Костина

3-е место: аргентинский дог ZHADAR IZ BELOY SOTNI, вл. В. Новосад.

Выставка «Евразия» – это еще и крупнейшее семейно-досуговое мероприятие, которое ежегодно помещает, по меньшей мере, 40 000 человек.

В этом году посетителей ждала интересная программа: лекции на интерактивной площадке, показательные выступления по разным видам дрессировки, розыгрыши призов, конкурс костюмов и, конечно же, лучшие собаки 274 пород. Центральное место в павильонах МВЦ «Крокус Экспо» заняла площадка, где можно было поближе познакомиться с русскими псовыми борзыми, южнорусскими, кавказскими, среднеазиатскими и восточноевропейскими овчарками, русскими черными терьерами, самоедами, якутскими лайками и миниатюрными русскими салонными собаками, цветными болонками и тоями.

Впервые на выставке прошла церемония награждения значками «Заслуженный заводчик РКФ» и «Заслуженный деятель РКФ». В рамках «Евразии 2019» знаки отличия получили лишь некоторые кинологи, однако в дальнейшем такие церемонии планируется проводить на всех крупных мероприятиях РКФ. Так Российская кинологическая федерация решила отметить наиболее ответственных и добросовестных заводчиков, чьи собаки обладают отличным экстерьером и темпераментом, что подтверждается наградами с крупнейших международных выставок.

В рамках проекта популяризации ответственного собаководства и активного образа жизни среди молодежи на главном ринге выставки «Евразия 2019» прошли показательные выступления по таким дисциплинам, как аджилити (скоростное преодоление препятствий), флайбол (командные старты по скоростной апортировке), дог-фризби (ловля диска), танцы с собаками, а также официальные спортивные дисциплины: обидиенс (послушание) и IGP (международные испытания пользовательских и разыскных собак).

Российская кинологическая федерация гордится сотрудничеством с кинологическими подразделениями силовых структур России. Проекты, реализуемые в рамках этого сотрудничества, направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения и повышение престижа службы на благо страны. Именно для этого на главном ринге выставки регулярно организуются показательные выступления бойцов кинологических подразделений силовых структур. И 23 февраля, в день Защитника Отечества, на главный ринг «Евразии» вышли бойцы Росгвардии и 470-го Ордена Красной Звезды Учебного центра служебного собаководства Вооруженных сил Российской федерации. А 24 февраля – сотрудники питомника ПАО «Аэрофлот», чьи уникальные собаки – шалайки – работают в аэропорте «Шереметьево».

Кульминацией каждого дня выставки стал выбор лучших собак, а в воскресенье – конкурс Supreme BIS. В его рамках Президент FCI Рафаэль де Сантьяго выбрал из победителей каждого дня лучшую собаку всей выставки. Такой конкурс на «Евразии» был проведен впервые, и его первым победителем стал лабрадор ретривер BRAVO MESSI, вл. Наталья Шатрукова. В свои неполные четыре года этот пес уже имеет титулы Интерчемпиона, Чемпиона мира 2017 года, Юного чемпиона Европы 2017 года. Помимо подарков от спонсора конкурса, Наталья увезла в Томск серебряный кубок, который займет достойное место в ряду наград этой выдающейся собаки.

Российская кинологическая федерация поздравляет победителей!

Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей