Новости

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее

  • Онлайн-встреча на форуме «Компаньон»

    В конце ноября в Москве состоялся уже традиционно ожидаемый многими Международный практический форум «Компаньон ОНЛАЙН 2023». В течение двух дней на площадке форума обсуждались актуальные вопросы ветеринарной медицины, тренинга и воспитания собак, груминга, генетики, разведения и выставочной подготовки животных.

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 17 июня 2022

442



(Нет голосов)

4-5 июня в Москве отгремел 10-й, юбилейный Рептилиум.

Именно отгремел, ведь слово "прошёл" совсем не передаёт масштаба. Событие вышло действительно ярким, свой День рождения Выставка отметила переездом на новую площадку, и теперь можно с уверенностью сказать: российская террариумистика семимильными шагами догоняет Европу.

Только основной зал мероприятия, не считая входной группы и лектория, занял 4000 квадратных метров. И всё равно в час-пик после открытия посетители заполнили его практически полностью: за 2 дня Рептилиум посетили около 9000 человек.

В этот раз в Выставке приняли участие более 150 заводчиков со всей России и из-за рубежа. И это не считая магазины и партнёров мероприятия.
Места генеральных партнёров Рептилиума заняли бренд Lucky Reptile, поддерживающий Выставку уже много лет, а так же отечественный производитель террарумных товаров Simple Zoo и популярный московский зоомагазин Ekzomania.

Отдельно порадовало открытие на Выставке аквариумного раздела. И если на прошедшей Выставке в Петербурге рыб только показывали, то в этот раз уже и продавали. И рассказывали: в лектории прошло несколько лекций и мастер-классов, посвященных морской и пресноводной аквариумистике. Посетители положительно откликнулись на нововведение. Можно с уверенностью сказать, что оно имеет все шансы на активное развитие в дальнейшем.

С каждым разом Выставка совершенствуется и становится лучше. Не только по части организации, но и по уровню насыщения. Всё больше участников профессионально подходят к оформлению своих столов. Повышается и разнообразие животных: помимо традиционных для нашей страны видов, встречались и настоящие "легенды": хамелеоны Джексона, уроплятусы местного разведения, шипохвосты, фриносомы и тегу.

Этот Рептилиум наглядно показал, что террариумное хобби в России растёт во всех смыслах этого слова.
Следующая Выставка планируется уже осенью этого года.
И мы с нетерпением будем её ждать!

Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей