Новости

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее

  • Онлайн-встреча на форуме «Компаньон»

    В конце ноября в Москве состоялся уже традиционно ожидаемый многими Международный практический форум «Компаньон ОНЛАЙН 2023». В течение двух дней на площадке форума обсуждались актуальные вопросы ветеринарной медицины, тренинга и воспитания собак, груминга, генетики, разведения и выставочной подготовки животных.

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 28 сентября 2018

3674

Автор:Татьяна и Евгений Мазур
Фото:shutterstock.com

Кол-во голосов 1

Варан и его содержание

Известных науке 70 видов варанов есть факторы, которые объединяют этих особей между собой, но отличают от других рептилий. Физиологические особенности. Интеллект Варан – хищник, проводящий большую часть жизни в поиске пищи. У этих рептилий наиболее активно при помощи кровеносной системы снабжаются ткани организма кислородом. А скорость движения крови по венам и артериям увеличена благодаря наличию большого процента белка миоглобина. Эти факторы позволяют поставить варана в один ряд с млекопитающими и птицами по степени активности. А нервная система схожа по уровню интеллекта с теплокровными. Драконов можно приручить, дрессировать, узнавать хозяев. Они даже считают до шести! Обустройство террариума Изучая на примере желтопятнистого варана условия содержания, важно обратить внимание на возможность свободного передвижения. От размеров террариума зависит температура воздуха внутри, которую нужно постоянно поддерживать. Размер жилища экзотического дракона измеряется варанами: минимальная ширина террариума должна равняться одной длине животного вместе с хвостом, длина - как две длины варана и высота приравнивается к длине варана. Например, желтопятнистому варану лучше обустроить жилище 1,5 м на 3 м, в высоту 1,5-2,5 метра. Можно больше, но не меньше. Важна для террариума и герметичность, которая не дает температуре и влажности внутри постоянно меняться. В качестве наполнителя подойдет чистая почва без удобрений, смеси с глиной и песком, кокосовый субстрат. Дополнительно могут пригодиться полочки, ветки и другие приспособления для некоторых видов варанов. Обязательно снабдить жилище драконов купалками с фильтрованной водой и отдельной поилкой. Светильники и нагревательные приборы рекомендуется устанавливать в недоступном для рептилии месте либо замаскировать. Температура Тропическое животное привыкло к определенному градиенту температур, которые необходимо установить в террариуме. Основной температурный режим 25-30 градусов, и он должен быть различным в углах террариума. Важен постоянный контроль за температурой, иначе у варана будет стресс от перегрева или проблемы с пищеварением из-за слишком холодного климата. Влажность Варанам комфортно жить при высокой влажности, примерно 75-85%. Для поддержания такой увлажненности воздуха подойдет специальный субстрат, купалки и оросительные системы. Питание Еда варана – это все, что этот хищник может добыть на воле: рыба, яйца, птицы, насекомые, млекопитающие, ракообразные, а также другие разновидности рептилий. В неволе рацион должен быть не менее разнообразен, состоящий из цельных продуктов. Главное, давать побольше насекомых, поощряя охоту на них и не перекармливать. Приручение Процесс приручения должен быть правильным: регулярным и без лишних стрессовых ситуаций. Положительный результат можно заметить через несколько месяцев или даже год. Но если не заниматься вараном, то может вырасти крупный, опасный и дикий хищник.

Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей