Новости

  • Дни больших знаний

    Начало апреля в Москве ознаменовалось проведением ежегодного мероприятия, которое, без сомнения, можно назвать крупнейшим в ветеринарной области. Среди потока увлекательной информации, встреч и дискуссий дни работы Московского международного ветеринарного конгресса 2024 и IX Московского практического форума «Компаньон» пролетели на одном дыхании!

    Читать далее

  • Международная выставка кошек «Spring Cat Show» ждет гостей

    2 и 3 марта 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится международная мультисистемная выставка кошек «Spring Cat Show».  На выставке будут представлены гиганты мейн - куны, вальяжные британские короткошерстные, пушистые сибирские, роскошные персы, голые сфинксы и еще 40 пород.  Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в таких номинациях, как “Лучший котенок”, “Лучшая кошка”, “Лучший кот” и др.

    Читать далее

  • Февральская встреча лучших

    Для всех причастных к миру кинологии, февраль особенный месяц. Именно в феврале, вот уже семь лет проводится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Лучшие собаки России», а так же лучших представителей социальных и служебных номинаций по итогам минувшего года. В этот раз рейтинг собрал результаты почти восьми тысяч собак, участвовавших в различных российских выставках и боровшихся за значимый титул – «Лучшая собака 2023 года».

    Читать далее

  • Лучшие собаки России встречаются в феврале

    Совсем скоро в Москве состоится событие, которое, будем надеяться, положит начало ежегодной традиции. 17 и 18 февраля, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первая квалификационная выставка «Лучшие собаки России / РКФ». Для участия в этом шоу соберутся настоящие четвероногие звезды, собаки-чемпионы, занявшие первые 10 мест среди представителей своей породы по итогам 2023 года в объединенном породном рейтинге «Топ собака РКФ / Лучшие собаки России».

    Читать далее


Поделиться с друзьями:

Дата: 9 декабря 2023

1935


Фото:предоставлены организаторами

(Нет голосов)

Онлайн-встреча на форуме «Компаньон»

В конце ноября в Москве состоялся уже традиционно ожидаемый многими Международный практический форум «Компаньон ОНЛАЙН 2023». В течение двух дней на площадке форума обсуждались актуальные вопросы ветеринарной медицины, тренинга и воспитания собак, груминга, генетики, разведения и выставочной подготовки животных.

Программа форума состояла из 27 секций, причем к 14 из них благодаря партнерам мероприятия был открыт бесплатный доступ. Также в рамках форума прошли 5 практических мастер-классов, очная бизнес-встреча для руководителей ветеринарных клиник «PRO Бизнес» и традиционно атмосферная открытая студия с важными новостями и актуальной информацией для всех практиков, работающих с животными-компаньонами.

Более ста лекторов из России, Беларуси, Италии и Китая затронули в своих докладах и выступлениях самые важные и актуальные темы. В студиях форума говорили о том, почему и как меняются списки антибиотиков в баклабораториях, обсуждали вопросы поднятия иммунитета домашних животных и хирургии брахицефалического синдрома у собак. Не остались без внимания и темы груминга, воспитания, породного разведения и так называемых «дизайнерских экспериментов».

В программе форума прошли четыре открытых урока онлайн-курсов для ветеринарных врачей, которые включили основные элементы обучения в Университете Компаньон: полезная информация для лечебной практики (лекция от эксперта); возможность оценить свой уровень знаний по теме урока и закрыть «слепые пятна»; практика в решении клинических задач вместе с экспертом;

разговор с создателем курса (участники могли задать свои вопросы). Слушатели открытых уроков, доступ к которым также был бесплатным, узнали, как построен формат онлайн-обучения, в чем ценность курса и чем он может пригодиться на практике.

К трансляции форума подключались участники из 325 городов и из 34 стран Европы, Азии и Америки. Лидерами по количеству участников были Россия, Беларусь, Украина, Латвия, Кыргызстан, Казахстан, Болгария и Испания. Особой популярностью у зрителей форума пользовались секции визуальной диагностики, медицины кошек, гастроэнтерологии, груминга, коррекции поведения, программа для владельцев собак и некоторые другие.

Организаторы «Компаньон ОНЛАЙН 2023» благодарят всех участников, докладчиков и экспертов, партнеров и инфопартнеров за участие в форуме, помощь и поддержку в его подготовке и проведении. И, конечно, отдельная благодарность зрителям за внимательный просмотр секций, за качественные и продуманные вопросы, которых было так много, что некоторые секции продлили свой эфир на целый час! Кстати, у модераторов части секций даже не получилось ответить на все вопросы в прямом эфире, поэтому ответы были размещены в письменной форме на сайте уже после завершения работы форума.

 Записи форума «Компаньон ОНЛАЙН 2023» размещены на сайте, в личных кабинетах участников (для просмотра необходима авторизация).

Показать полностью

Все иллюстрации





Возврат к списку


Последние поступления

  • Щенок в доме

    Многие люди мечтают о собаке. Кто-то с раннего детства, а кто-то загорается этим желанием уже во взрослом возрасте. Как бы там ни было, мы поддерживаем вас в этой мечте и хотим помочь осуществить ее, поделившись опытом и знаниями.

    Купить


 

Самые читаемые

Больше статей